ДомойОбратная связьКарта сайтаАнглоязычная версия

12.05.2022 ПАО «НМТП» провело ряд патриотических и волонтерских акций, приуроченных к празднованию Дня Победы

В преддверии празднования 77-летия Победы Великой Отечественной войне и в рамках волонтерских проектов работники НМТП посетили ветеранов, отремонтировали памятники и обновили экспонаты выставки оружия и боевой техники под открытым небом, оказали благотворительную и гуманитарную помощь.

Подарочные наборы от руководства ПАО «НМТП» и Первичной профсоюзной организации ПРВТ получили ветераны предприятия – участники ВОВ, узники фашизма (концлагерей, гетто, других мест принудительного содержания, созданных фашистами и их союзниками в период Второй мировой войны) и труженики тыла.

Волонтерский актив НМТП весь апрель посвятил наведению санитарного порядка на мемориальных комплексах Новороссийска и окрестностей, в том числе в труднодоступных местах. Волонтёры убрали территории, обновили стёртые временем надписи, возложили цветы к мемориалу «Звезда», памятникам портовикам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, и «Младшему лейтенанту Полуяху и 63 неизвестным матросам», братской могиле советских воинов, погибших в районе дзота «Сарайчик» в 1942-1942 гг, к командному пункту Новороссийской военно-морской базы (НВМБ) и 18-й армии на 9-м километре Сухумского шоссе.

Не смогли портовики остаться в стороне от беды, постигшей беженцев из ЛДНР. Каждое предприятие Группы НМТП откликнулось на призыв о сборе гуманитарной помощи. Волонтеры ПАО «НМТП» открыли в Клубе портовиков пункт приема, и вскоре направили две машины ПАО «НМТП» с продуктами питания, средствами личной гигиены, обувью и одеждой для взрослых и детей, канцелярией и игрушкам в пункт временного размещения граждан в Ростовской области. Также в один из пунктов Ростовской области, где временно размещены 250 жителей ЛДНР, отправилась гуманитарная помощь от работников ООО «ИПП» и ООО «НМТ». Общими усилиями работники двух предприятий собрали и приобрели вещи, нужные людям, вынужденно покинувшим свой дом. В основном список необходимого состоял из одежды, обуви, кипятильников и других бытовых электроприборов.

При поддержке руководства ПАО «НМТП» в Новороссийском историческом музее-заповеднике обновили выставку под открытым небом «Оружие и боевая техника времён Великой Отечественной войны 1941-1945 годов».

Помимо этого, ПАО «НМТП» выступило одним из спонсоров II Кинофестиваля патриотического кино «Малая земля», проходящего в эти дни в Новороссийске. Фестиваль затронул тему не только Великой Отечественной войны, но и другие исторические события, а также тему любви к малой Родине, силы человеческого духа и достижений людей в разных областях жизни.

А 9 мая при поддержке ПАО «НМТП» на Форумной площади прошли праздничные концерты.


Группа компаний ПАО «НМТП» является крупнейшим российским портовым оператором по объему грузооборота. Контролирующим акционером ПАО «НМТП» (62%) является ПАО «Транснефть».

Группа НМТП объединяет компании ПАО «НМТП», ООО «ПТП», АО «НСРЗ», АО «Флот НМТП», АО «НЛЭ», ООО «ИПП», ООО «Балтийская Стивидорная Компания» и ООО «СФП». На паритетных началах ПАО «НМТП» и ПАО «Транснефть» владеют ООО «НМТ».

За дополнительной информацией обращайтесь:

Для прессы: MSidorov@ncsp.com

 

Назад к списку