ДомойОбратная связьКарта сайтаАнглоязычная версия

07.07.2017 55 лет в порту

1 июня 2017 года исполнилось ровно 55 лет с тех пор, как Валентин Платонович Дудкин перешагнул через порог проходной порта. С тех самых пор - с 1962 года - он работает грузчиком в Новороссийском морском торговом порту.

В управлении персонала торжественно поздравили нашего уважаемого рекордсмена с этой славной юбилейной датой. Начальник управления персонала А.Н. Подложнов вручил юбиляру подарки и зачитал Приветственный адрес.

Валентин Платонович хорошо помнит тот самый день. «Я сразу попал в бригаду Самойленко, проработал там 10 лет. Потом и меня выдвинули на бригадира, и я 10 лет проработал бригадиром».

Помнит Валентин Платонович, как грузили сахар в мешках «вгорбовую» - по 117 кг, разгружали вагоны на Западном районе: «Хватаешь за спину, и бегом! Это потом появились погрузчики, не работа, а красота!», - вспоминает он. Валентин Платонович и сегодня в строю. Его сын Александр тоже продолжил дело отца - с 1993 года он работает в порту грузчиком.

Настоящий мужчина, он никогда не искал легких путей, честным и нелегким трудом зарабатывал свой хлеб. Кажется, никакие трудности ему нипочем - ни зной, ни норд-ост, ни тяжелый труд. Вот только не может сдержать слез ветеран, когда вспоминает о своих друзьях, которых уже нет. «Здесь , в порту - вся моя жизнь. И работать я буду до тех пор, пока смогу приносить пользу родному порту», - говорит Валентин Платонович. Вот такая закалка.  


23.jpg

 

Назад к списку