ДомойОбратная связьКарта сайтаАнглоязычная версия

20.07.2022 В ООО «ПТП» произведена бункеровка тысячного танкера из резервуаров комплекса по перевалке мазута

Группа НМТП сообщает, что на причале №1 произведена бункеровка тысячного танкера из резервуаров комплекса по перевалке мазута ООО «ПТП».

Бункеровочный комплекс ООО «ПТП» введен в эксплуатацию в 2011 году.

Комплекс позволяет осуществлять прием мазута с судов-бункеровщиков и автоцистерн, накопление необходимых партий и отгрузку на суда (бункеровку) у грузовых причалов № 1, 2, 3, 4. Бункеровка судов мазутом производится во время проведения грузовых операций у причалов порта, что позволяет минимизировать время обработки судна у причала и влияние погодных условий на обеспечение бункеровки.

Технические мощности бункеровочного комплекса позволяют переваливать 360 тыс. тонн мазута в год. Через бункеровочный комплекс в настоящее время производится перевалка двух вида мазута: с содержанием серы до 0,1% и с содержанием серы до 0,5%. Средний объем отгружаемой на танкер партии бункерного топлива составляет 578 тонн.

В состав комплекса входят: резервуарный парк - четыре резервуара РВС-5000, четыре морских бункеровочных стендера, установленных на грузовых причалах № 1, 2, 3, 4, насосная для отгрузки, участок слива автоцистерн с двумя постами, технологические трубопроводы, а также вспомогательное оборудование. Все технологическое оборудование бункеровочного комплекса имеет специальный обогрев, что позволяет круглогодично поддерживать мазут в состоянии текучести в заданном диапазоне температур.


Группа компаний ПАО «НМТП» является крупнейшим российским портовым оператором по объему грузооборота. Контролирующим акционером ПАО «НМТП» (62%) является ПАО «Транснефть».

Группа НМТП объединяет компании ПАО «НМТП», ООО «ПТП», АО «НСРЗ», АО «Флот НМТП», АО «НЛЭ», ООО «ИПП», ООО «Балтийская Стивидорная Компания» и ООО «СФП». На паритетных началах ПАО «НМТП» и ПАО «Транснефть» владеют ООО «НМТ».


За дополнительной информацией обращайтесь:

Для прессы: MSidorov@ncsp.com

 

Назад к списку