ДомойОбратная связьКарта сайтаАнглоязычная версия

17.01.2022 В ПАО «НМТП» состоялась рабочая встреча руководства с главой муниципального образования город Новороссийск Андреем Кравченко

Группа НМТП сообщает, что 14 января 2022 года в ПАО «НМТП» состоялась рабочая встреча с главой муниципального образования город Новороссийск Андреем Кравченко, избранным депутатами Городской Думы в конце декабря 2021 года.

Менеджмент ПАО «НМТП» в лице первого заместителя генерального директора Игоря Терентьева и исполнительного директора Александра Лесняка рассказали о Стратегии развития Группы НМТП, планах по реконструкции и закупкам нового оборудования с целью увеличения грузооборота и привлечения дополнительных видов грузов. А также о разработках, направленных на повышение экологической безопасности перегрузочной деятельности предприятия.

Андрей Кравченко в свою очередь выразил готовность к совместной работе администрации города с предприятиями Группы в вопросах развития Новороссийска: «Мы готовим программный документ, посвященный решению транспортных проблем Новороссийска, и предложения НМТП, как логистического предприятия, будут интересны нашей команде». В частности, первый заместитель генерального директора ПАО «НМТП» Игорь Терентьев поднял тему чрезмерной загруженности улицы Портовая автотранспортом, что отрицательно влияет на скорость обработки грузового потока. Муниципалитет выразил готовность принять участие в подготовке вариантов решений этой проблемы и оказать содействие в реализации самого эффективного из них.

Исполнительный директор ПАО «НМТП» Александр Лесняк выступил с инициативой направить в адрес городской администрации предложения, выполнение которых поможет значительно снизить загрязнение акватории бухты мусором, попадающим в море через городские ливневые коллекторы.

«Мы - жители нашего города и, безусловно, заинтересованы в повышении качества жизни наших работников, которое формируется из очень многих параметров. Должен развиваться эффективный бизнес, бизнес должен зарабатывать деньги и платить налоги, которые должны идти на развитие города, инфраструктуры, дорожной сети, школ, детских садов, различных проектов по развитию. Главенствующую роль в реализации всех этих направлений ведет администрация города, а мы, как одно из крупнейших предприятий Новороссийска, заинтересованы, чтобы они стали реальностью, и вносим свой вклад в благосостояние города и края», - добавил Игорь Терентьев.


Группа компаний ПАО «НМТП» является крупнейшим российским портовым оператором по объему грузооборота. Контролирующим акционером ПАО «НМТП» (62%) является ПАО «Транснефть».

Группа НМТП объединяет компании ПАО «НМТП», ООО «ПТП», АО «НСРЗ», АО «Флот НМТП», АО «НЛЭ», ООО «ИПП», ООО «Балтийская Стивидорная Компания» и ООО «СФП». На паритетных началах ПАО «НМТП» и ПАО «Транснефть» владеют ООО «НМТ».


За дополнительной информацией обращайтесь:

Для прессы: MSidorov@ncsp.com

 

Назад к списку