ДомойОбратная связьКарта сайтаАнглоязычная версия

18.11.2021

Группа НМТП приняла участие в «Транспортной неделе – 2021»

В Москве состоялась «Транспортная неделя - 2021» – ежегодное деловое событие, включающее серию общероссийских и международных мероприятий по проблематике транспорта. В этом году мероприятие проходит уже в 15-й раз, и Группа НМТП выступила деловым партнером организаторов в статусе «при поддержке».

Ключевая тема этого года — «Транспорт России — 2035. От стратегии — к реализации». На главной деловой сессии представители власти и бизнес-сообщества обсудили принципы реализации обновленной Транспортной стратегии, единую опорную транспортную сеть, а также технологические новации на горизонте 2035. Среди других важных событий - пленарная дискуссия «Цифровая логистика 2021-2024-2030: от трансформации компаний к лидерству всей транспортной отрасли», панельная дискуссия «Зелёная повестка транспортной отрасли».

В рамках работы выставки достижения и наработки в области транспорта продемонстрировали более 90 экспонентов, в числе которых операторы транспортной инфраструктуры, грузовые и пассажирские перевозчики, представители логистической отрасли, федеральные и региональные органы исполнительной власти.

Группа НМТП является традиционным участником «Транспортной недели». Представители НМТП провели ряд встреч с клиентами и партнерами, обсудили вопросы дальнейшего сотрудничества.
По итогам мероприятия Группа НМТП была награждена дипломом за актуальность и профессионализм представленной экспозиции.


Группа компаний ПАО «НМТП» является крупнейшим российским портовым оператором по объему грузооборота. Контролирующим акционером ПАО «НМТП» (62%) является ПАО «Транснефть».

Акции ПАО «НМТП» котируются на Московской бирже (тиккер NMTP), а также на Лондонской фондовой бирже в форме глобальных депозитарных расписок (тиккер NCSP). Группа НМТП объединяет компании ПАО «НМТП», ООО «ПТП», АО «НСРЗ», АО «Флот НМТП», АО «НЛЭ», ООО «ИПП», ООО «Балтийская Стивидорная Компания» и ООО «СФП». На паритетных началах ПАО «НМТП» и ПАО «Транснефть» владеют ООО «НМТ».

За дополнительной информацией обращайтесь:
Для прессы:     MSidorov@ncsp.com