ДомойОбратная связьКарта сайтаАнглоязычная версия

Морские вести: Балтийская Стивидорная Компания установила рекорд перевалки транзитных контейнеров по маршруту «Китай-Европа-Китай»

В апреле 2020 года ООО «Балтийская Стивидорная Компания» (входит в Группу НМТП) перегрузило рекордное количество транзитных контейнеров по маршруту «Китай-Европа-Китай». Об этом порталу «Морские вести России» сообщили в пресс-службе группы НМТП.

По предварительным итогам, в апреле 2020 года через причалы ООО «Балтийская Стивидорная Компания» было перевалено 1 006 TEU по транзитному маршруту «Китай-Европа-Китай», а с начала реализации этого мультимодального проекта (пробный контейнерный поезд был перегружен на судно в ноябре 2019 года) из Китая и Германии через Балтийск перегружено 2 072 TEU.

Теперь сервис отправок контейнерных поездов из Китая в Европу и в обратном направлении с перегрузкой с ж/д платформ на фидерные суда на причалах ООО «БСК» реализуется на регулярной основе.

Контейнерные поезда из Китая следуют на всем протяжении маршрута в Европу по единой транспортной накладной ЦИМ/СМГС. Время следования контейнеров от китайского города Сиань до Балтийска по железной дороге составляет до восьми суток, общее время их доставки грузополучателям не превышает 14 суток, что в четыре раза быстрее, чем осуществление перевозки только морским путем.


К причалам ООО «Балтийская Стивидорная Компания» помимо фидерных судов, обслуживающих транзитный Китайско-Европейский маршрут, осуществляют судозаходы контейнерные линии MAERSK, MSC, CMA CGM и COSCO, которые являются стратегическими партнерами. Услугами компании пользуется большинство сборочных и перерабатывающих предприятий Калининградской области. В настоящее время терминал ООО «Балтийская Стивидорная Компания» располагает складскими площадями, позволяющими размещать контейнеры в 5-6 ярусов общим объемом более 10 000 TEU единовременно. Также обрабатываются и генеральные грузы: тарно-штучные, тяжеловесные негабаритные, причалы оборудованы пандусами для судов типа «Ро-Ро», что позволяет работать и с накатными грузами.


ООО «Балтийская Стивидорная Компания» продолжает расширять инфраструктуру для перевалки контейнерных грузов и пропускную способность терминала в Балтийске. После завершения инвестиционной программы ООО «БСК» мощность терминала достигнет 400 тыс. TEU в год.

 

Назад к списку