ДомойОбратная связьКарта сайтаАнглоязычная версия

Муниципальная новостная лента: В НМТП состоялась передача специальных выпусков журнала «Историк» библиотекам и вузам Новороссийска

24 сентября 2019 года в ПАО «НМТП» прошло вручение специальных выпусков журнала «Историк», созданных при поддержке ПАО «Транснефть», новороссийским библиотекам и вузам.


В церемонии приняли участие исполнительный директор ПАО «НМТП» А.Е. Лесняк, генеральный директор АО «Транснефть – Сервис» М.Г. Мурашко, заместитель генерального директора по общим вопросам АО «Черномортранснефть» А.Ю. Садыков, заместитель главы МО г. Новороссийска В.А. Артемов, а также студенты, сотрудники новороссийских библиотек и вузов и журналисты. Журнал «Историк» — российский исторический журнал, издаваемый Фондом Института социально-экономических и политических исследований с 2015 года. Тираж каждого спецвыпуска составляет 3000 тысячи экземпляров. С 2016 года редакция издания сотрудничает с ПАО «Транснефть в области научно-просветительской деятельности. Выпуски журнала «1917 год. Русская революция: уроки истории» и «Крым.


Страницы истории с древнейших времен до наших дней» представляют интерес с точки зрения ведения учебной и исследовательской деятельности для учителей, а также студентов и учащихся старших классов. Материалы журнала «Историк» готовятся при участии сотрудников Института российской истории РАН, МГИМО, МГУ. Экспертами и рецензентами выступают ведущие историки России, доктора исторических наук, а также общественные деятели. В следующем году планируется издание двух спецвыпусков: к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне и к 100-летию окончания Гражданской войны. В завершении презентации спецвыпуски журнала «Историк» были переданы в дар Центральной городской библиотеке имени Э. Баллиона, библиотеке-филиалу № 4 им. А. С. Пушкина, Государственному морскому университету им. Ф.Ф. Ушакова, Финансовому университету при Правительстве РФ, а также филиалу в Новороссийске Московского гуманитарно-экономического университета.


Источник: Пресс-служба ПАО «НМТП»

 

Назад к списку