ДомойОбратная связьКарта сайтаАнглоязычная версия

Новороссийск 24: Группа компаний ПАО «НМТП» устроила для своих работников спортивный праздник

В субботу, 8 декабря, в спортивном комплексе «Патриот» прошла уже II Спартакиада работников Группы НМТП. Свыше 150 спортсменов из Новороссийска, Приморска и Балтийска сражались за победу в девяти видах спорта: шахматах, настольном теннисе, армреслинге, гиревом спорте, армлифтинге, дартсе, волейболе, футболе и перетягивании каната. Все участники Спартакиады не только проявили спортивные навыки, но и показали высокий командный дух. Мероприятие прошло на высоком уровне, все спортсмены и болельщики получили массу положительных эмоций и выразили благодарность руководству ПАО «НМТП» за прекрасную организацию Спартакиады.

В силовых видах спорта, как и в общекомандном зачете победу завоевала команда Новороссийского морского торгового порта. Первые места в армреслинге, армлифтингеи гиревом спорте говорят сами за себя. Богатыри добры-молодцы Новороссийского судоремонтного завода завоевали серебро в армреслинге, бронзу в армлифтинге,гиревом спорте и общекомандном зачете. Третье место в армреслинге завоевали спортсмены ООО «ИПП». Серебро в гиревом спорте у Флота НМТП, а в армлифтинге на вторую ступень пьедестала почета поднялись работники Новороссийского мазутного терминала, которые и стали третьими по итогам Спартакиады.

Самым зрелищным, и потому завершающим Спартакиаду видом спорта, бесспорно, является перетягивание каната. Здесь по традиции собираются самые могучие спортсмены – настоящие богатыри! Казалось бы – что сложного? Тяни себе и тяни. Однако этот вид спорта таит в себе множество хитростей и уловок. Правильный захват «якоря», верная постановка ног, слаженность, выдержка, способность почувствовать когда противник дал «слабину» и могучим рывком завершить борьбу – и это далеко не все, что можно вложить в простые на вид слова «перетягивание каната». И здесь в финале встретились бесспорные лидеры в силовых соревнованиях – команды НМТП, НМТ и НСРЗ. Судоремонтники немного не дотянули в финальной схватке и заняли почетное третье место, а между старыми, добрыми друзьями-соперниками – силачами Новороссийского морского торгового порта и Новороссийского мазутного терминала развернулась настоящая борьба. В итоге, на высшую ступень пьедестала почета в соревнованиях по перетягиванию каната поднялись богатыри Новороссийского мазутного терминала. У портовиков – серебро.

Все команды-участницы соревнований получили памятные плакетки, а победители и призеры были награждены медалями, дипломами, кубками и ценными призами от руководства ПАО «НМТП».

Открывая церемонию награждения победителей и призеров, исполнительный директор ПАО «НМТП» Александр Лесняк поздравил спортсменов с успешными выступлениями и выразил уверенность в том, что добрая традиция Спартакиад так удачно возрожденная в 2018 году продолжится и в будущем.

«Сегодняшние соревнования в очередной раз продемонстрировали всем нам, что мы не просто объединение стивидорных предприятий. Мы – крепкая и сплоченная команда единомышленников. Ваша воля к победе, искренние эмоции и стремление поддержать соратников подарили всем нам заряд бодрости и оптимизма. Я надеюсь, что в следующем году мы встретимся в более расширенном составе и проведем Третью Спартакиаду еще веселее и интереснее», добавил он.

А председатель Профсоюза ПАО «НМТП» Александр Шеин пожелал спортсменам крепкого здоровья, хороших тренировок и успешных выступлений в городских и краевых соревнованиях.

В этом году упор в Спартакиаде был сделан на спортивные состязания. Однако в планах организаторов – удовлетворить просьбу прекрасной половины Группы НМТП и включить в программу соревнований следующего года «Веселые старты».

Подводя итоги I и II Спартакиад Группы НМТП, можно с уверенностью сказать, что это прекрасное тим-билдинговое мероприятие служит не только определению сильнейших спортсменов, но и сплочению коллективов разных предприятий Группы и налаживанию дружеских связей между работниками из всех городов присутствия Группы НМТП. Команды из Приморска и Балтийска пообещали приехать в следующем году в более сильном составе и побороться за первое место в общекомандном зачете.

Кстати, команда Балтийской Стивидорной Компании заняла третье место в Конкурсе профессионального мастерства среди работников, осуществляющих ПРР, о котором мы писали ранее.


 

Назад к списку