ДомойОбратная связьКарта сайтаАнглоязычная версия

Portnews 22.01.2015
НМТП увеличил объем обработки экспортных вагонов в 2014 года на 2% - до 178,7 тыс. ед.

ОАО «Новороссийский морской торговый порт» (НМТП) увеличил объем обработки экспортных вагонов в 2014 года на 2% в сравнении с показателем аналогичного периода 2015 года - до 178,7 тыс. ед. Как указано в сообщении пресс-службы НМТП, обработка импортных грузов возросла на 18% - до 23 300 вагонов.


При этом в декабре 2014 года достигнут максимальный за год месячный объем погрузки/выгрузки – 20100 вагонов. Среднесуточные объемы выгрузки основных грузов в декабре 2014 года соответствовали согласованным РЖД объемам и даже превышали их, говорится в сообщении. Например, при согласованных 286 вагонах в сутки, фактическая выгрузка черных металлов доходила до 291 вагона в сутки, а выгрузка угля - до 66 вагонов при согласованных 60 вагонах в сутки.


НМТП в 2015 году планирует осуществить ряд мероприятий по увеличению обработки вагонов и улучшению продвижения вагонопотока в рамках повышения качества взаимодействия с клиентами порта, в том числе через приоритет согласования заявок для грузоотправителей, осуществляющих маршрутные отправки, повышения ответственности за своевременный вывоз грузов для увеличения оборачиваемости складских площадей, применения штрафных санкций за сверхнормативный простой порожних вагонов на путях порта в ожидании оформления перевозочных документов.


На сегодняшний день ОАО «НМТП» уже предпринимает меры по скорейшему предоставлению морского тоннажа клиентами под вывоз отдельных номенклатур грузов, прежде всего, железорудного сырья и цветных металлов для высвобождения складских площадей.


«Указанные мероприятия, в совокупности с проводимой программой технического перевооружения терминалов, позволят обеспечить ритмичную работу всех участников перевалочного процесса», – приводятся слова генерального директора ОАО «НМТП» Султана Батова.

 

Назад к списку