ДомойОбратная связьКарта сайтаАнглоязычная версия

01.04.2021 Новороссийский мазутный терминал присоединился к национальному проекту по повышению производительности труда

ООО «Новороссийский мазутный терминал» (входит в Группу НМТП) сообщает о подписании соглашения о сотрудничестве с «Федеральным центром компетенций» в целях реализации национального проекта «Производительность труда», федерального и регионального проектов «Адресная поддержка повышения производительности труда на предприятиях».


Основной целью данного проекта является увеличение эффективности производства всего предприятия в целом за счет поиска потерь и формирования культуры непрерывных улучшений.

В течение шести месяцев работникам ООО «НМТ» предстоит пройти обучение бережливому производству от экспертов АНО «Федеральный центр компетенций в сфере производительности труда», разработать методики и планы, направленные на повышение эффективности производства, а также увеличения конкурентоспособности Общества.

В качестве пилотной площадки выбран цех перевалки грузов, но в последствии программа будет реализована во всех структурных подразделениях ООО «НМТ». В результате проекта производительность предприятия должна увеличиться не менее чем на 5% по итогам первого года с перспективой повышения показателя до уровня не менее 15% по итогам третьего года реализации по сравнению с базовым значением.

Для достижения поставленных целей проводится активная диагностика состояния производственных процессов, которая позволит построить текущую карту потока создания ценностей, выявляются проблемы и вырабатываются мероприятия по их устранению.

Главная задача национального проекта — обеспечение роста производительности труда на предприятиях базовых несырьевых отраслей экономики России не ниже, чем на 5% в год к 2024 году за счет внедрения культуры бережливого производства. Всего в проекте участвуют почти 2400 предприятий из 68 регионов страны, в том числе 124 предприятия Краснодарского края. Нацпроект «Производительность труда» является дальнейшим развитием приоритетной программы, которая реализовывалась с 2017 года в Российской Федерации.


Об ООО «НМТ»

ООО «Новороссийский мазутный терминал» является одним из ведущих предприятий Новороссийского транспортного узла. ООО «НМТ» входит в состав группы компаний Новороссийского морского торгового порта (ПАО «НМТП»).

Терминал ООО «НМТ» оказывает услуги по приему нефтепродуктов с железнодорожных цистерн, накоплению в резервуарах и дальнейшей отгрузке их на морские суда.

Мощность терминала составляет до 5 млн тонн в год. Резервуарный парк ООО «НМТ» полностью оборудован газоуравнительной системой, объединенной с системой очистки паров нефтепродуктов, что гарантирует высокий уровень экологической и промышленной безопасности.


Группа компаний ПАО «НМТП» является крупнейшим российским портовым оператором по объему грузооборота. Контролирующим акционером ПАО «НМТП» (62%) является ПАО «Транснефть».

Акции ПАО «НМТП» котируются на Московской фондовой бирже (тикер NMTP), также на Лондонской фондовой бирже в форме глобальных депозитарных расписок (тикер NCSP). Группа НМТП объединяет компании ПАО «НМТП», ООО «ПТП», АО «НСРЗ», АО «Флот НМТП», АО «НЛЭ», ООО «ИПП», ООО «Балтийская Стивидорная Компания» и ООО «СФП». На паритетных началах ПАО «НМТП» и ПАО «Транснефть» владеют ООО «НМТ».

 

Назад к списку