ДомойОбратная связьКарта сайтаАнглоязычная версия

01.07.2019 ООО «ИПП» отгрузило рекордную партию растительного масла

Группа НМТП (LSE: NCSP, MОEХ: NMTP) сообщает о том, что на терминале ООО «ИПП» (входит в Группу НМТП) совместно с ООО «Каргилл» впервые отгружена за одну постановку к причалу судовая партия растительного масла в размере 19 000 тонн.

Напомним, что перевалка растительных масел на ООО «ИПП» запущена в ноябре 2018 года. Инфраструктура терминала имеет 2 резервуара объемом по 5000 м3, предназначенных для накопления растительного масла, и эстакаду слива на 20 вагонов.

Погрузка судовых партий до 40 тысяч тонн ведется на глубоководном причале ООО «ИПП». Существующие терминалы Азово-Черноморского бассейна уступают терминалу ООО «ИПП» по техническим характеристикам и глубине причалов, вследствие чего не могут производить погрузку таких судовых партий.

До июня 2019 года на терминале ООО «ИПП» осуществлялись догрузы растительного масла объемом не более 10 000 тонн на танкеры с дедвейтом до 40 тысяч тонн.

Мощность перевалки подсолнечного масла на терминале ООО «ИПП» составляет 0,6-0,7 млн тонн в год. При увеличении потребности рынка мощность перевалки уже в 2020 году может быть увеличена до 1-1,5 млн тонн в год с возможностью дальнейшего роста.

 

Группа компаний ПАО «НМТП» является крупнейшим российским портовым оператором по объему грузооборота. Контролирующим акционером ПАО «НМТП» (62%) является ПАО «Транснефть».

Акции ПАО «НМТП» котируются на Московской бирже (тиккер NMTP), а также на Лондонской фондовой бирже в форме глобальных депозитарных расписок (тиккер NCSP). Грузооборот Группы НМТП в 2018 году составил 140,2 млн тонн. Консолидированная выручка Группы за 2018 год по МСФО составила $951 млн. Группа НМТП объединяет компании ПАО «НМТП», ООО «ПТП», АО «НСРЗ», АО «Флот НМТП», АО «НЛЭ», ООО «ИПП», ООО «НМТ», ООО «Балтийская Стивидорная Компания» и ООО «СФП».

За дополнительной информацией обращайтесь:

Для прессы: MSidorov@ncsp.com

 

Назад к списку