ДомойОбратная связьКарта сайтаАнглоязычная версия

01.03.2019 На Контейнерном терминале АО «НЛЭ» завершено устройство эстакад для контейнеров-рефрижераторов

Группа НМТП (LSE: NCSP, MOEX: NMTP) сообщает, что на Контейнерном терминале акционерного общества «Новорослесэкспорт» (АО «НЛЭ», входит в Группу НМТП) завершены работы по устройству эстакад для стационарного подключения контейнеров-рефрижераторов.

В рамках реализации проекта по расширению мощности Контейнерного терминала АО «НЛЭ» завершило работы по устройству эстакад для контейнеров-рефрижераторов на втором производственном районе и ввело в эксплуатацию 720 розеток для стационарного подключения рефрижераторных контейнеров.

Работы по устройству эстакад начались в феврале 2018 года. Устройство новых эстакад позволяет разместить на терминале одновременно более 1500 груженых рефрижераторных контейнеров. До февраля 2019 года на Контейнерном терминале АО «НЛЭ» можно было стационарно подключать до 800 рефрижераторных контейнеров.

Группа компаний ПАО «НМТП» является крупнейшим российским портовым оператором по объему грузооборота. Контролирующим акционером ПАО «НМТП» (62%) является ПАО «Транснефть».

 Акции ПАО «НМТП» котируются на Московской бирже (тиккер NMTP), а также на Лондонской фондовой бирже в форме GDR (тиккер NCSP). Грузооборот Группы НМТП в 2018 году составил 140,2 млн тонн. Группа НМТП включает: ПАО «НМТП», ООО «ПТП», ООО «НЗТ», АО «НСРЗ», АО «Флот НМТП», АО «НЛЭ», ООО «ИПП», ООО «Балтийская Стивидорная Компания» (ООО «БСК»), АО «СФП».

 

За дополнительной информацией обращайтесь:

Для прессы:         MSidorov@ncsp.com

 

Назад к списку