ДомойОбратная связьКарта сайтаАнглоязычная версия

30.12.2016 Новороссийский порт установил рекорд перевалки горячебрикетированного железа

Группа НМТП (LSE: NCSP, MoEx: NMTP) сообщает, что благодаря внедрению новой организационно-технологической схемы обработки брикетов на площадке № 5 Восточного пирса НМТП достигнуты рекордные темпы перевалки горячебрикетированного железа (ГБЖ).

Погрузка теплохода «Ясар Кемал» на причале № 5 Восточного пирса производилась с использованием 3-х технологических линий без подвоза груза - непосредственно с прилегающей площадки № 5. Благодаря грамотной организации работ, а именно составлению плана пошаговой погрузки судна с минимальным перемещением кранов между трюмами и рациональным использованием перегрузочной техники с комбинацией грейферной и ковшевой технологий, с 7.00 23 декабря до 7.00 24 декабря 2016 года достигнут рекордный показатель перевалки ГБЖ – 39 989 тонн в сутки. Вся партия объемом 48 300 тонн брикетов была погружена за 44 часа.

«Это стало возможным благодаря вводу в эксплуатацию новых тыловых кранов-манипуляторов Liebherr LН120ETG и LH150ETG в ноябре 2016 года. Новая технологическая схема перевалки брикетов также включает в себя оптимизацию полезных площадей для их хранения, новые расчеты и нормативы по времени на выгрузку вагонов портальными кранами и кранами-манипуляторами, а также оптимизацию операций по уборке, подаче и маневров с вагонами», – рассказал Генеральный директор ПАО «НМТП» Султан Батов. «Используя эти данные, была сформирована расчетная интенсивность обработки вагонов с учетом коэффициента годности механизмов и коэффициента неравномерности подачи/уборки вагонов. Оптимальный штабель груза позволяет существенно увеличить интенсивность грузовых работ по складскому и судовому вариантам работ».

 

 О Группе НМТП

Группа НМТП является крупнейшим российским портовым оператором по объему грузооборота. Акции ПАО «НМТП» котируются на Московской бирже (NMTP) и на Лондонской фондовой бирже в форме ГДР (NCSP). Грузооборот Группы НМТП в 2015 году составил 139,7* млн тонн. Консолидированная выручка Группы за 2015 год по МСФО составила $877 млн., EBITDA $657* млн. Группа НМТП объединяет компании ПАО «НМТП», ООО «ПТП», АО «НЗТ», АО «НСРЗ», АО «Флот НМТП», АО «НЛЭ», ОАО «ИПП», ООО «БСК» и АО «СФП».

* По данным управленческой отчетности


За дополнительной информацией обращайтесь:

Для прессы:  KSenko@ncsp.com

Для инвесторов:  MShchur@ncsp.com

 

Назад к списку